Wir bauen die Infrastruktur von morgen.

Division Civil Engineering



UNSERE LEISTUNGEN

Tunnelbau

Spezialtiefbau

Ingenieurbau

Tragwerksplanung


Die Division Civil Engineering ist der Experte für grosse Infrastrukturprojekte. Um dies zu gewährleisten, stützt sich der Bereich auf drei operative Hauptsäulen: Tunnelbau, Spezialtiefbau und Ingenieurtiefbau. Damit decken wir nahezu alle Disziplinen im Bereich Tiefbau ab.

Christian Späth
Head Division Civil Engineering


Ihre Ansprechpartner

Global

Christian Späth
Head Division Civil Engineering
Manuel Karremann
Head Special Foundations
Implenia Spezialtiefbau GmbH
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen
+49 89 74 817 213 manuel.karremann@implenia.com Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Erwin Scherer
Head Tunnelling Global & Austria
+49 89 748 17 183 erwin.scherer@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Hanspeter Stadelmann
Head Central Services
+41 58 474 01 52 hanspeter.stadelmann@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Jakob Jaensch
Head Strategic Business Management

Schweiz

Andreas Rogenmoser
Head Civil Westschweiz
Peter Fringeli
Head Civil Deutschschweiz
+41 58 474 32 99 peter.fringeli@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Peter Schmidlin
Head Special Foundations Switzerland
+41 58 474 01 94 peter.schmidlin@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Daniel Spörri
Head Tunnelling Switzerland
+41 58 474 08 41 daniel.spoerri@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Hannes Müller
Head Tunnelling & Traffic Engineering
+41 58 474 17 87 hannes.mueller@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte

Deutschland

Henning Schrewe
Head Civil Germany
+49 61 428 73 72 01 henning.schrewe@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Manuel Karremann
Head Special Foundations
Implenia Spezialtiefbau GmbH
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen
+49 89 74 817 213 manuel.karremann@implenia.com Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Thomas Fiest
Head Tunnelling Germany
+49 89 748 17 370 thomas.fiest@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Hannes Müller
Head Tunnelling & Traffic Engineering
+41 58 474 17 87 hannes.mueller@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte

Österreich, Schweden, Norwegen und Frankreich

Jiri Tomasek Englén
Head Tunnelling Sweden
Peder Ronny Sødal
Direktør Tunnel Norway
+47 906 557 15 peder.sodal@implenia.com Visitenkarte herunterladen Visitenkarte