Nous construisons l'infrastructure de demain.

Division Civil Engineering



NOS SERVICES

Construction de tunnels

Travaux spéciaux de génie civil

Génie civil

Planification de la structure porteuse


La division Civil Engineering est l'expert des grands projets d'infrastructure. Pour ce faire, la division s'appuie sur trois piliers opérationnels principaux : la construction de tunnels, les travaux spéciaux de génie civil et les travaux de génie civil. Nous couvrons ainsi presque toutes les disciplines dans le domaine du génie civil.

Christian Späth Head Division Civil Engineering


Vos contacts

Global

Christian Späth
Head Division Civil Engineering
Manuel Karremann
Head Special Foundations
Implenia Spezialtiefbau GmbH
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen
+49 89 74 817 213 manuel.karremann@implenia.com Télécharger la carte de visite Carte de visite
Erwin Scherer
Head Tunnelling Global & Austria
+49 89 748 17 183 erwin.scherer@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Hanspeter Stadelmann
Head Central Services
+41 58 474 01 52 hanspeter.stadelmann@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Jakob Jaensch
Head Strategic Business Management

Suisse

Andreas Rogenmoser
Head Civil Westschweiz
Peter Fringeli
Head Civil Deutschschweiz
+41 58 474 32 99 peter.fringeli@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Peter Schmidlin
Head Special Foundations Switzerland
+41 58 474 01 94 peter.schmidlin@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Daniel Spörri
Head Tunnelling Switzerland
+41 58 474 08 41 daniel.spoerri@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Hannes Müller
Head Tunnelling & Traffic Engineering
+41 58 474 17 87 hannes.mueller@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite

Allemagne

Henning Schrewe
Head Civil Germany
+49 61 428 73 72 01 henning.schrewe@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Manuel Karremann
Head Special Foundations
Implenia Spezialtiefbau GmbH
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen
+49 89 74 817 213 manuel.karremann@implenia.com Télécharger la carte de visite Carte de visite
Thomas Fiest
Head Tunnelling Germany
+49 89 748 17 370 thomas.fiest@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite
Hannes Müller
Head Tunnelling & Traffic Engineering
+41 58 474 17 87 hannes.mueller@implenia.com Linkedin Télécharger la carte de visite Carte de visite

Autriche, Suède, Norvège et France

Jiri Tomasek Englén
Head Tunnelling Sweden
Peder Ronny Sødal
Direktør Tunnel Norway
+47 906 557 15 peder.sodal@implenia.com Télécharger la carte de visite Carte de visite