Video ansehen

Neubau «WolkenWerk» Zürich

In den drei Hochhäusern sowie Sockelgeschossen des «WolkenWerk» in Zürich sind mehr als 300 Eigentumswohnungen.

Ganzheitlich gedachte Neubauten

Neubau


Neubau-Kompetenz in der Praxis

Ein Gebäude wird von Grund auf gut, wenn es ganzheitlich konzipiert und umgesetzt wird


Ausführungsmodelle

Sie haben die Wahl zwischen verschiedene Ausführungsmodelle


Ihre Kontakte

Wir freuen uns darauf, mit Ihnen über zukunftsweisende Neubauten und anspruchsvolle Modernisationen zu sprechen.

Jens Vollmar
Head Division Buildings & Country President Schweiz

 

 

+41 58 474 06 10 jens.vollmar@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Stefan Winkler, MRICS
Leiter Geschäftsstelle Buildings Bern & Luzern, Leiter Region Mitte, Leiter Real Estate Consulting & Clients
+41 58 474 34 62 stefan.winkler@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Roman Müller
Leiter Baumeister Deutschschweiz
+41 58 474 04 54 roman.mueller@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Marc Brülhart
Leiter Region Nordwest
marc.bruelhart@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Raffaele Balmelli
Leiter Region Mitte / Ost, Geschäftsstellenleiter Lugano / Chur (a.i.)
+41 58 474 10 95 raffaele.balmelli@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Danila Aimone
Leiterin Region West
+41 58 474 05 16 danila.aimone@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Thomas Rolli
Leiter Region Zürich
Division Buildings
thomas.rolli@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Philippe Laurent Kaufmann
Leiter Modernisierung Schweiz
+41 58 474 27 50 philippelaurent.kaufmann@implenia.com Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Eric Burg
Entreprise générale
eric.burg@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte

Unsere Standorte

14 Standorte Sortieren nach:
asc desc

Kontakt

Wünschen Sie eine Beratung zum Thema Ausführungsmodelle?

Kontaktformular Neubau

* Pflichtfelder

Unsere Neubau-Referenzen