5 Firmen: Nachhaltig, Effizient, Innovativ.

Division Specialties


Zur Person


Erfolg dank Innovation



Ihre Ansprechpartner

Anita Eckardt
Head Division Specialties

 

 

+41 58 474 28 81 anita.eckardt@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Carlos Pinto
Geschäftsführer
Fassadentechnik
+49 40 713 90 218 carlos.pinto@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Christoph Zimmermann
Geschäftsführer
Holzbau
+41 58 474 35 75 christoph.zimmermann@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Daniel Krause
Daniel Krause
Geschäftsfüher
BCL Building Construction Logistics
+49 61 428 73 77 00 daniel.krause@bcl-baulogistik.com Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Holger Tolls
Holger Tolls
Regionalleiter Schweiz
BCL Building Construction Logistics
+41 58 474 74 74 holger.tolls@bcl-baulogistik.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Dipl. Ing. Thomas Heubel
Geschäftsführer
+49 6239 998112 thomas.heubel@bbv-systems.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Roman Wicki
Geschäftsführer
Planovita
+41 58 474 14 93 roman.wicki@planovita.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
David Balmer
Geschäftsführer
Planovita
+41 58 474 22 59 david.balmer@planovita.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Karel van Eechoud
Innovation Manager
+41 58 474 30 16 innovation@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Sebastian Funktion Boschert
Geschäftsführer Bauphysik
+41 58 4742504 sebastian.boschert@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Peter Kuhn
Global Talent Acquisition Manager
+41 79 269 17 34 peter.kuhn@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte
Selma Wobben
Marketing Manager
+41 79 323 32 07 selma.wobben@implenia.com Linkedin Visitenkarte herunterladen Visitenkarte

Wofür steht der Name “Specialties”?

Wo finde ich weitere Infos zur Person Anita Eckardt?

Welche Services finde ich bei den Specialties?

Was macht die “Specialties” so speziell?

Wie nehme ich am besten Kontakt auf?

Kooperieren die Specialties auch miteinander?

Welche konkreten Vorteile bieten die Specialties, im Vergleich zu anderen Anbietern?

Arbeiten die Implenia Specialties auch international?

Ich bin zukunftsinteressiert. Wie wichtig ist Nachhaltigkeit für die Specialties?

Wo finde ich offene Stellen bei der Division Specialites?