Modernisierung

Projektmanagement


Wir betreuen Sie umfassend in kleinen wie grossen Projekten

Unabhängig von Grösse oder Volumen eines Projektes begleiten wir Sie professionell durch alle Projektphasen mit dem Ziel, für Sie einen zeitgemässen, nachhaltigen und maximalen Mehrwert zu generieren.

Unsere Spezialisten Initiieren, Planen, Steuern, Kontrollieren Ihr Projekt bis hin zum Abschluss. Implenia hat eigens entwickelte Verfahrensweisen im Projektmanagement entwickelt, die sich etabliert und erfolgreich manifestiert haben.

Unser Leistungsangebot:

  • Beratung und Sanierungskonzepte
  • Kostenermittlung
  • Logistik- und Terminplanung
  • Koordination von Fachplanern
  • Realisierung
  • Variable Auftragsmodelle
  • Käufer- und Mieterbetreuung
     


Unsere Referenzen


Kontakt

Ansprechpartner

Marc Fontolliet
Head Modernisation, Leiter Region Zürich

T: +41 58 474 07 96

marc.fontolliet@implenia.com

Angelo Colacicco
Angelo Colacicco
Leiter Akquisition Modernisierung, Projektmanagement
Ansprechpartner für die Region Zürich Ost

T: +41 58 474 01 13

angelo.colacicco@implenia.com

Philippe Laurent Kaufmann
Leiter Region Zürich, Projektmanagement
Ansprechpartner für die Region Zürich Ost

T: +41 58 474 27 50

philippelaurent.kaufmann@implenia.com

Marco Pulver
Marco Pulver
Leiter Region Mitte-Nordwest
Ansprechpartner für die Region Nordwest

T: +41 58 474 03 34

marco.pulver@implenia.com

Eric Burg
Leiter Modernisierung Westschweiz
Ansprechpartner für die Region West

T: +41 58 474 2022

eric.burg@implenia.com

Bersanti Mozzetti
Bersanti Mozzetti
Leiter Bau Modernisation Zürich, Schadstoffsanierung, Baumeisterarbeiten
Ansprechpartner für die Region Zürich Ost

T: +41 58 474 01 25

bersanti.mozzetti@implenia.com

Werner Wohner
Leiter Baumeister Modernisierung Nordwest-Schweiz
Ansprechpartner für die Region Nordwest-Schweiz

T: +41584743154

werner.wohner@implenia.com

Modernisieung

Implenia Schweiz AG

T: +41 58 474 75 00
F: +41 58 474 95 11

modernisation@implenia.com

Haben Sie Fragen zu Modernisierung?

* Pflichtfelder