Spezialtiefbau

Aus gutem Grund.

Implenia verfügt in allen Sparten des Spezialtiefbaus über jahrzehntelange Erfahrung. Ein Grund dafür, warum wir in diesem anspruchsvollen Bereich die Nummer eins in unseren europäischen Zielmärkten sind. Wir entwickeln von der Planung bis zur Ausführung Komplettlösungen für Baugruben, Stützbauwerke, Tiefgründungen und Lärmschutzwände. Unsere ausgewiesenen Spezialisten stellen sich mit innovativen Lösungen und einem modernen, leistungsfähigen Maschinenpark jeder Herausforderung, möge sie noch so gross sein.

Besuchen Sie unsere spezifische Website:

Kontakt

Jeanphilippe Ryter
Head special Foundations Schweiz
T +41 58 474 09 91
jeanphilippe.ryter@implenia.com

Manuel Karremann
Head Special Foundations Deutschland
T +49 89 74817213
manuel.karremann@implenia.com

Michael Fally
Head Special Foundations Österreich
T +43 18 99 37 126
michael.fally@implenia.com

Audun Aaland
Head Tunnelbau Norwegen
T +4790154549
audun.aaland@implenia.com

Fredrik Björckebaum
Head Special Foundations Schweden
Fredrik.Bjorckebaum@implenia.com

Philipp Kohlschreiber
Head Trenchless
T +41 584 740 273
philipp.kohlschreiber@implenia.com